Участок на Северном Кипре

Тем, кто собрался приобрести недвижимость за рубежом, всерьез стоит рассмотреть вариант с покупкой земли на Северном Кипре. Климат здесь просто великолепный: такой мягкий, что точно подойдет любому. К тому же в северной части острова отлична развита вся необходимая инфраструктура: есть электричество, водоснабжение, построены качественные дороги. Немаловажным фактором является еще и то, что население на редкость доброжелательное и неагрессивное, чем и обусловлен крайне низкий уровень преступности (едва ли не самый низкий в Европе). К тому же, россиян местные жители особенно любят, а власти относятся уважительно и способствуют деловым начинаниям. Да и визу сюда получить легко.

У вас может возникнуть мысль о том, чтобы приобрести землю в южной части острова, которая является греческой, а потому относится к Евросоюзу. Однако это будет пустой потерей времени, ведь участок на Северном Кипре обойдется примерно в 10 раз дешевле, чем аналогичный на юге. Дело в том, что де-юре ТРСК (Турецкая Республика Северный Кипр) не признана мировым сообществом. Но де-факто россияне с начала 90-х активно занимаются покупкой земли на Северном Кипре. Кроме того, что они становятся владельцами земли, так еще и, потратив на недвижимость более 300 тыс. евро, получают вид на жительство в стране.

Как купить участок на Северном Кипре? Для начала посмотреть информацию о той земле, которую предлагаем в таких населенных пунктах, как:

  • Кирения – город с богатой историей (к примеру, в 12 веке его штурмом взял Ричард Львиное Сердце);
  • Фамагуста – прекрасное место на берегу моря, здесь множество крепостных стен и соборов;
  • Никосия – этот город стоит выбрать тому, кто решил заниматься на острове бизнесом, ведь это торговый и промышленный центр страны;
  • Гюзельюрт – город на берегу большого живописного залива.

Предлагаем участки на берегу моря, в шаговой близости от воды, в городах.

Вас пугают юридические тонкости, не знаете, как оформить участок на Северном Кипре? Не забивайте себе голову лишним! Все это нужно делегировать профессионалам нашей компании, которые решат все формальности. Вам же останется только получить в собственность землю на Северном Кипре – и наслаждаться пребывание острове Афродиты, как еще называют эту местность!