Некоторые туристы, которые отправляются на Кипр, искренне не знают, что, кроме пляжа, моря и экскурсий, здесь существует масса других развлечений. Расслабленный солнечный отдых можно оставить тем, кто устал от суеты и стрессов. Такие люди приезжают на Северный Кипр, чтобы насладиться безупречным сервисом отелей, комфортабельными номерами и местным климатом. Если же вас в большей мере интересует активный отдых на Кипре, то возможности, предоставленные островом, наверняка придутся вам по вкусу. Кстати, эта информация будет актуальна не только для тех, кто планирует туристическую поездку, но и для будущих иммигрантов, выбравших остров для ПМЖ. Для постоянных жителей здесь работает множество спортивных залов и клубов, где можно заняться любимым спортом: от футбола до бодибилдинга.

Активный отдых на земле

Вы можете смело отправляться в пешее путешествие по острову, для этого здесь предусмотрены десятки маршрутов. На всем протяжении туристических троп можно ставить палатки и устраивать полноценные привалы, наслаждаясь потрясающим видом, окружающим со всех сторон. Если гулять пешком по пересеченной местности кажется вам весьма сомнительным удовольствием, можно арендовать велосипед. В городах для них выделены отдельные дорожки, проходящие вдоль набережных. Аренда с экипировкой обойдется примерно в 6 евро за сутки, что можно считать весьма бюджетным решением. Если велосипед тоже не прельщает, отправляйтесь в Лапту, в клуб Quad Bike Safari, который организует для вас сафари на джипе или квадроцикле по живописным хребтам Кипра. Стоимость аренды – от 23 до 45 евро в сутки. Есть здесь и другие развлечения.

  • Пейнтбол. Для всех любителей пострелять – сразу несколько клубов в крупных туристических центрах. Записываться нужно заранее, желающих очень много!
  • Коньки. Если вы собираетесь переезжать на Северный Кипр, бояться ностальгии по льду не стоит. В Фамагусте располагается огромный комплекс, где можно арендовать коньки, заняться фигурным катанием или хоккеем.
  • Гольф. Шесть клубов работают круглый год, так что вы легко сможете приобщиться к этому спорту, любимому аристократами всего мира.
  • Конные прогулки. Можно отправиться в тур по горам и лесам острова или записаться в школу верховой езды.

Активный отдых на воде

Северный Кипр – это 300 солнечных дней в году, так что водные виды спорта вас ждут! Здесь есть все, что нужно и туристу, и иммигранту. Водные мотоциклы, яхты, дайвинг с погружением у живописнейших рифов, кайтсерфинг, виндсерфинг и даже подводная рыбалка. Возможности практически безграничные, так что заскучать, сидя на морском побережье, совершенно точно не выйдет.

Активный отдых в воздухе

Кипр удивит и тех, кто предпочитает покорять воздушную стихию. Парашютный спорт и прогулки на воздушных шарах – популярные развлечения у туристов любого возраста. А тем, кто предпочитает более экстремальное времяпрепровождение, стоит арендовать параплан на Кипре. Здесь несколько крупных центров, в которых работают полноценные школы. Если вы новичок, отправитесь в полет с опытным инструктором. То же самое относится к дельтапланам на Кипре: полетать здесь можно без всяких проблем, наслаждаясь потрясающими видами с головокружительной высоты. Так что, если вы планируете поездку на остров, составьте карту развлечений заранее. Для активного отдыха лучше выбрать Фамагусту или Кирению: в городах сосредоточены основные центры экстремального туризма.