Автобусные экскурсии по Северному Кипру – популярный вариант проведения досуга с возможностью увидеть все достопримечательности и живописные места этого уголка. Мы готовы предложить вам изучить популярные маршруты туристических поездок в комфортабельных автобусах.

Преимущества автобусных туров

Популярность автобусных туров можно объяснить большим количеством явных преимуществ, присущих этому виду отдыха:

  • поездка на автобусе позволяет осмотреть значительное количество достопримечательностей за короткий промежуток времени;
  • автобусные туры, как правило, имеют невысокую стоимость: вместе с экономией времени вы экономите и свои деньги;
  • туристический автобус – удобный вид транспорта, который не зависит от строгого расписания, что позволяет делать в пути остановки различной продолжительности;
  • грамотно организованная дорожная сеть позволит добраться из начальной точки до конечной без пересадок;
  • современные автобусы зачастую оборудованы кондиционером, туалетом, холодильником и другими удобствами.

Что посмотреть на Северном Кипре

Климат острова тропический, средиземноморский. По своим свойствам он близок к климатическим условиям Южной Италии, Черногории или Греции. Тем не менее у него есть ряд отличительных черт, которые ежегодно привлекают большое количество новых гостей. Это теплое и сухое лето, практически незаметная мягкая зима, а также около 320 солнечных дней в году. Во время автобусного тура по Северному Кипру вы увидите множество местных достопримечательностей: древние храмы и античные замки, развалины крепостей и старых городов, а также живописные ландшафты, раскинувшиеся вдоль всего побережья и уходящие вглубь острова. К главным достопримечательностям Северного Кипра можно отнести:

  • античные города Саламис и Соли;
  • старинные замки Буффавенто, Кантара и замок Святого Иллариона, расположенный на высоте 725 м над уровнем моря;
  • монастыри святых Варнавы и Апостола Андрея.

Наконец, одни из лучших песчаных пляжей мира также расположен на территории этого уголка острова Кипр.

Перелет в Северный Кипр

В северную часть острова, являющуюся непризнанным государством, можно попасть только через турецкие аэропорты, осуществляющие рейсы в столицу – Никосию. Виза для российских граждан не требуется, из аэропорта Эрджан осуществляются трансферы в столицу и другие крупные города Северного Кипра – Фамагусту и Кирению. Переезд занимает около 40 минут. Разница во времени с Москвой составляет -1 час. Разрешено ввозить до 10 000 евро или их эквивалент в другой валюте, а также драгоценности, фото- и видеооборудование. В то же время запрещено вывозить из страны любые вещи, представляющие археологическую ценность.

Отправляясь автобусом по Северному Кипру, вы можете быть уверены, что воспоминания об этом отдыхе будут с вами долгие годы. Получить всю необходимую информацию об автобусных турах можно по телефонам, указанным на нашем сайте, а также заказав обратный звонок или обратившись к онлайн-помощнику.