Преимущества проживания на Северном Кипре

Благодаря высокому уровню безопасности вам в полной мере будут доступны:

Посещение развлекательных заведений. Северный Кипр может похвастаться богатой инфраструктурой с ресторанами, барами и парками. Например, в небольшой Кирении таких мест общественного питания насчитывается порядка 120 заведений. Казалось бы, что уж там-то имеют место пьяные нарушители порядка, которым трава не расти, а дай повод устроить разборки или ввязаться в драку с криками и крушением мебели. Однако в заведениях Северного Кипра такие случаи являются исключением и чем-то из ряда вон выходящим. Местные кафе и рестораны предоставляют высокое качество обслуживания и тщательно следят за своей репутацией и благополучием своих клиентов. Они угощают как своей традиционной кипрской кухней, так и блюдами других стран: турецкой, европейской, средиземноморской, арабской, китайской, японской, мексиканской и даже русской кухни. Благодаря их высокому профессионализму и бдительности служителей порядка вы можете прекрасно и спокойно поужинать без ненужных остросюжетных приключений.

Прогулки по улицам. Приезжая в чужую для себя страну, многие туристы не чувствуют себя спокойно, зная, что в незнакомой обстановке могут быть уязвимы для злоумышленников. Истории о путешествиях полны страшными байками про людей, которые оказались не в том месте и не в то время и в итоге лишились ценностей или попали в беду. Однако на Северном Кипре любой местный житель или гость страны может абсолютно спокойно отправиться на прогулку по улицам в любое время дня и ночи. Ведь, к примеру, за 2018 год произошло всего 8 ограблений и никаких больше особо тяжких и серьезных преступлений. Даже далеко не все высокоразвитые страны Европы могут похвастаться такой статистикой.

Защита своего транспорта. Жители северной части острова экономят не только на продуктах, одежде и коммунальных услугах, но также на всевозможных сигнализациях и противоугонных системах для своих автомобилей. Более того, они не особо заботятся о том, чтобы вытащить ключ из системы зажигания. Да еще могут оставить открытыми окна, чтоб проветрить салон, и личные вещи на самом виду, чтоб похвастаться. И они могут быть спокойны, ведь статистика по угонам в их регионе нулевая.

Безопасность дома. Возможно, жители Северного Кипра даже не в курсе, кто такой консьерж. И если во многих странах вы можете чувствовать себя в безопасности лишь за железной дверью с замками и щеколдой, да еще и с решетками на окнах, то здесь живут в своих домах с раскрытыми окнами и незакрытыми дверьми. А если уж местные на сигнализации для автомобилей не тратятся, то фирмам по обеспечению охраны и безопасности домов в этой области делать совсем нечего.

Спокойствие за детей. Местные жители славятся любовью не только к приезжим туристам, но и к детям. И к своим, и к чужим. Если чей ребенок потеряется, ему обязательно помогут. Более того, в этой части острова полно детских садов, школ и других учебных заведений, где подрастающее поколение может получить достойное образование европейского уровня.

Походы на рынки. Рынки и базары давно снискали славу тех мест, где чья-то рука может залезть к вам в карман, пока вы рассматриваете товары или примеряете костюмчик от «Гуччи», стоя на картонке за ширмой. Рынки северной части острова отличаются не только ярким турецким колоритом, но и безопасностью. Если вашему кошельку там что-то и грозит, то только знатно потратиться на местные деликатесы, фрукты, овощи и многое другое.