Капитальная недвижимость на Северном Кипре или дачный участок?

Желание иметь дачный домик вдали от городской суеты вполне объяснимо, но тут возникает масса вопросов: как содержать сезонное жилье, как повысить его безопасность, стоит ли вкладывать деньги в его обустройство? Времена, когда на дачу выезжали для прополки огорода, давно прошли. Сегодня загородный отдых – синоним комфорта и расслабленной неги, наслаждения от общения с природой и миром собственных эмоций. А если купить дачу на Северном Кипре? Или все-таки инвестировать свободный капитал в приобретение более капитальной недвижимости: апартаментов, коттеджа или квартиры?

Преимущества покупки участка на Кипре

Приобрести дачу можно «под ключ» или купить только землю. В дальнейшем на этом участке можно возвести дом по индивидуальному или типовому проекту. Преимуществ строительства именно на Северном Кипре сразу несколько:

  • скоротечность теплого сезона в России – главный аргумент в пользу вечнозеленого средиземноморского рая;
  • доступность рыночных цен – развивающаяся экономика Кипра сейчас является удачным вложением средств, которые весьма быстро окупаются в течение первых 3-5 лет;
  • расстояние – добираться по разбитым российским дорогам в соседнюю область чаще всего сложнее и дольше, нежели авиа перелет к домику на море;
  • инфраструктура острова позволяет наполнить загородную жизнь комфортом и всеми необходимыми вещами.

Безопасность жилья на Северном Кипре гораздо выше, нежели в дачном поселке Подмосковья. Дружелюбные и приветливые жители острова всегда поднимут настроение своим позитивом. Возможность посещения курсов изучения языка раскрывает россиянам великое множество вариантов отдыха: путешествия, пляжный досуг, сезонная подработка и т.д.

Приобретение квартиры у застройщика

Приобретая капитальное жилье, любой инвестор хочет сэкономить. Несмотря на доступность ценника Северного Кипра на удобные квартиры и апартаменты, самый выгодный вариант – сотрудничество непосредственно с застройщиком. Многие строительные компании – генеральные подрядчики дают своим клиентам ссуду без переплат и процентов на 24-36 месяцев. Стоит отметить, что стоимость апартаментов на острове ничем не отличается от цены загородного дома с собственным участком земли.

Плюсы покупки благоустроенного жилья:

  • включение в стоимость всех затрат на подведение коммуникаций;
  • возможность оплаты за жилье в рассрочку;
  • частые подарки и бонусы новоселам от застройщика;
  • приобретенную недвижимость во время отсутствия на острове хозяина можно сдавать в аренду туристам или местным жителям.

Высокие технологии в медицинской отрасли привлекают на Северный Кипр пенсионеров со всех стран мира. Они приобретают дачные дома или апартаменты для постоянного проживания. Выигрывает абсолютно все: климат, качество жизни, уровень безопасности и степень комфорта!