Фамагуста — исторический район и экономический центр Северного Кипра
Фамагуста – один из старейших городов Северного Кипра, который расположился в восточной части острова. Фамагуста по праву считается самым загадочным и удивительным городом Северного Кипра. Город был основан царем Египта на месте античной Арсинои в 3 веке до н.э. С момента основания город успел побыть маленькой рыбацкой деревней, крупнейшим торговым британским портом, излюбленным местом отдыха европейской элиты и сыграть решающую роль в становлении турецкого государства.

В 70 годах прошлого столетия в роскошных отелях Фамагусты успели погостить такие звезды как Элизабет Тейлор, Ричард Бартон и Брижит Бардо.

С 1974 года, с момента закрытия центрального туристического квартала Вароша, город все больше влечет туристов своими загадками и легендами. Закрытый квартал Вароша давно стал самым ярким символом разделения Кипра и нетронутой атмосферы бомонда 70х.



Инфраструктура и достопримечательности Фамагусты
В городе достаточно хорошо развито автобусное сообщение и сервисы недорогой аренды автомобилей. К тому же весь город можно обойти пешком за считанные часы. Также можно воспользоваться услугами местного такси.

В центре города расположены шикарные пятизвездочные отели, с изысканными ресторанами, барами, большими бассейнами, салонами красоты, спортивными площадками и благоустроенными пляжами.

В Фамагусте представлен богатый выбор различных магазинов, начиная от магазинов одежды и продуктовых лавок, и заканчивая традиционными сувенирными павильонами по периметру старого города.

Также в городе находиться большое количество частных крупных и мелких ресторанов, кафе и баров, в которых в изобилии представлены, как местные напитки и традиционные киприотские блюда, так и блюда турецкой и европейской кухни. Любители быстрой еды смогут так же найти себе блюда по вкусу в лице знаменитой киприотской пиццы и кебабов. Стоит отметить, что лучшие бары, рестораны и кафе находятся на различных улицах города, поэтому можно сразу выбрать район, в который направляться, в зависимости от формата запланированного отдыха, будь то романтический ужин с прекрасной дамой или шумная вечеринка с друзьями.

Фамагуста является одним из наиболее популярных туристических направлений, благодаря своим памятникам архитектуры и историческим местам. К наиболее известным относятся:


Монастырь Ганчвор;
Цитадель XV века;
Готические церкви и соборы;
Дворец в стиле раннего ренессанса 1552 года;
«Бастион Мартиненго»;
Амфитеатры, гробницы, базилики древнего города Саламис.
Также в городе расположен первый кипрский университет, который был основан еще в 1979 году.



Преимущества покупки недвижимости в Фамагусте
С каждым днем все больше жителей постсоветского пространства начинают покупать недвижимость за рубежом. Наибольшее внимание уделяется недвижимости Южной Европы, благодаря ее первозданной природе, теплому климату и доступным ценам.

Компания ”Dolce Vita Properties” предлагает Вам лучшую недвижимость Северного Кипра по самым доступным ценам с 1992 года.

Покупая недвижимость в райском городе Фамагуста с помощью компании ”Dolce Vita Properties” Вы получаете:


лучшие цены на рынке;
возможность поиска недвижимости под заказ;
возможность самостоятельного выбора квартиры при личном присутствии на Кипре;
полное документальное сопровождения;
бесплатные экспертные консультации.
Спешите стать счастливым обладателем недвижимости в развитой стране с необычайной природой, теплым климатом и богатой культурой.