Планируя свой отдых, туристы заранее продумывают, где они будут жить. Кому-то нравится отдыхать в скромных и небольших отелях, кто-то выбирает уютные аутентичные квартиры, а кто-то останавливается в роскошных отелях 5 звезд. На Северном Кипре каждый найдет себе жилье по душе. Итак, какие варианты размещения можно выбрать, собираясь в Турецкую Республику Северного Кипра?

Отели

Самыми распространенными местами проживания туристов являются отели. И их выбор в республике довольно велик. Дело в том, что местные отельеры заботятся о том, чтобы каждый смог найти подходящее ему размещение, соответствующее всем международным стандартам гостиничного сервиса. При этом можно смело сказать, что цены на проживание довольно невысокие. Розетки в номерах обычно соответствуют английским стандартам, то есть они рассчитаны на трехштырьковые вилки, поэтому стоит заранее обзавестись переходником. Напряжение сети составляет 240В. Поскольку в отелях часто бывают скачки и перебои с электричеством, лучше привезти с собой сетевой фильтр.

Размещение 5 звезд

Несмотря на то что выбор гостиниц на Северном Кипре довольно велик, отелей 5 звезд с питанием по системе «все включено» здесь немного:

  1. Merit Lefkosa находится на севере Никосии;
  2. Malpas расположен в Кирении недалеко от пляжа;
  3. Golden Tulip в Северной Никосии;
  4. Acapulco Resort на берегу в районе Чаталкёй, Кирения;
  5. Gillham Vineyard находится в Кирении;
  6. Lord's Palace в Кирении;
  7. Rocks расположен недалеко от Киренийской крепости;
  8. Grand Pasha в Кирении.

Съемная квартира

Тем, кого не интересует тариф «все включено», подойдет вариант со съемным жильем. На Северном Кипре вы сможете выбрать скромную однушку недалеко от Киренийской крепости или в самом центре Никосии, а также уютную квартиру недалеко от побережья. Удобство съемных апартаментов заключается в их обособленности и наличии всех удобств под рукой без лишних доплат.

Свое жилье

Если же вы планируете постоянно приезжать отдыхать на северную часть острова, то вам стоит задуматься о покупке собственной недвижимости. Это могут быть апартаменты разного размера или вилла на берегу моря. Благодаря наличию собственного жилья вам не придется каждый раз искать подходящие отели. А при необходимости вы сможете оформить вид на жительство на Северном Кипре и остаться там на ПМЖ.