Снять жилье в этом государстве легко, нужно только иметь с собой загранпаспорт. Если вы приехали на отдых, такой вариант обойдется гораздо дешевле, чем отель. Северный Кипр может предложить вам виллу, квартиру или летний домик. Обычно в таком жилье есть несколько комнат, поэтому можно арендовать недвижимость в складчину. Лучше снимать виллу на длительный срок, так как посуточная аренда стоит дороже. При этом у вас могут потребовать кредитную карту с обговоренной заранее суммой. Это альтернатива нашему залогу на случай причинения ущерба. Если вы сдадите дом в сохранности, вся сумма вернется обратно.

Советы по выбору недвижимости

Если вы приезжаете на Северный Кипр отдыхать, лучше снять виллу или летний домик. Это удобные апартаменты, в которых есть все коммуникации и мебель. При этом они находятся близко к морю, имеют красивый вид из окна и расположены вблизи туристических мест. Такой вариант обычно предлагают снять на неделю или несколько, поэтому он подойдет для отпуска. Если приезжаете учиться или работать, лучше арендовать квартиру поближе к центру города. Оттуда быстрее добраться до места учебы или работы, а стоимость будет ниже, чем у апартаментов на побережье.

Что влияет на стоимость

В зависимости от расположения недвижимости и ее площади цена аренды будет варьироваться. Лучше заранее бронировать жилье, чтобы его не успели занять другие туристы. Самые дорогие апартаменты находятся в Фамагусте, так как это административный центр, и восточных районах Северного Кипра. Там развитая инфраструктура, много развлечений и зон отдыха, поэтому аренда дорожает с каждым годом. Если хотите найти более дешевый вариант, ориентируйтесь на более скромное расположение жилища. Чем ближе к морю, горам или центру города, тем больше будет стоить аренда. При выборе недвижимости обратите внимание на квартиры-студии или небольшие бунгало. Они подойдут для проживания одного или двух человек. Кроме суточной и помесячной аренды, есть еще и недельная, но она выходит дороже, чем долгосрочная. За несколько недель хозяин возьмет с вас сумму как за месяц.