Какая погода в новогодние праздники на Кипре?

В декабре 2020 года на Северном Кипре устанавливается комфортная погода. В зимний период здесь тепло по-европейски. Несмотря на то что в это время закрыт пляжный сезон, остров располагает различными видами развлечений. Достаточно пройтись по нарядным улицам, чтобы заразиться праздничным настроением, побывать в ресторанах и познакомиться с местной кухней. В дневные часы на острове, в зависимости от района, воздух прогревается до +15…+17 градусов. В ночные часы столбик термометра опускается до +8…+10 градусов. Но отдыхающие должны помнить о ветре, которым сопровождается зима на Кипре. Именно поэтому туристы должны не забыть про теплую одежду, в том числе куртки. Средиземное море в эти месяцы не располагает к купанию, но пляжи для всех доступны, поэтому вы можете спокойно погулять по побережью и запастись йодом, который так важен в сезон простуд.

Чем заняться в новогодние праздники на Кипре?

Северный Кипр славится своими золотистыми песчаными пляжами и разнообразной культурной программой. Когда сезон купания позади, здесь все равно можно отлично провести время. Это отличное место для размеренного спокойного отдыха, уединения. В новогодние праздники здесь можно отдохнуть по-разному.

Экскурсионные программы. Несмотря на ограничения, вызванные пандемией коронавируса, здесь работают некоторые музеи. Кроме того, на Северном Кипре организуют экскурсионные маршруты, но с уменьшенным количеством туристов, поэтому бронировать место нужно заранее.

Храмы и монастыри. Северный Кипр является местом паломничества христиан. Здесь расположены красивые храмы и монастыри с уникальными реликвиями. Многие объекты находятся под охраной ЮНЕСКО.