Хотите отдохнуть от суетных будней вместе со своим ребенком? Но сомневаетесь в выборе места по ряду личных причин, тогда мы постараемся раскрыть для вас тонкости отдыха с детьми на Северном Кипре. Ведь это сказочное место, как ничто иное, идеально подходит для отпуска в кругу семьи. Большое количество пляжей, открытых туристам, идеально подходят для детей: чистейшая лазурная вода, пологие пляжи с песчаным входом, при всем этом практически пустые берега, что позволяет без суеты проводить время с ребенком.

Особенности

Купальный сезон начинается в конце апреля и продолжается вплоть до окончания октября, благодаря чему можно подобрать наиболее удобное время отпуска. В кафе и тавернах вы обязательно обнаружите детский стульчик, а иногда и игровую площадку, а также всегда имеется специальное детское меню с блюдами из натуральных продуктов, но если ваши дети любят фастфуд, то всегда есть возможность заказать пиццу, хот-дог или мороженое. Местные жители очень доброжелательны к детям. Так, если ребенку становится скучно в магазине и он начинает капризничать и все скидывать с полок, то продавец не кидает косых взглядов, а подходит, протягивает мячик ребенку и начинает с ним играть. А важно то, что это не единственный случай и добро по отношению к детям вы почувствуете сразу, как только прибудете на Северный Кипр.

Развлечения

В крупных городах рядом с большими зелеными парками располагаются детские мини-парки с горками и качелями, полями для футбола, где ребенок будет не только весело, а еще и с пользой для здоровья проводить время. Помимо открытых игровых площадей в городах расположены водные аквапарки, где вы вместе с детьми сможете погрузиться в мир детства и прекрасно отдохнуть. Однако Северный Кипр может похвастаться не только чистыми пляжами и водными развлечениями.

Достопримечательности

Эта республика пропитана многовековой историей, разнообразными достопримечательностями, древней культурой. Все это позволяет не просто наслаждаться отдыхом, а познакомится с частью истории лицом к лицу. Дети, которые в основном знакомятся с историческими хрониками через учебники, могут воочию увидеть места, описанные в книгах. Здесь находились античные города-государства Саламин и Солой, святой апостол Андрей основал монастырь, располагались поместья королевской династии Лузиньянов, а в башне-крепости Фамагусты происходили события, описанные У. Шекспиром в пьесе «Отелло». Православные церкви и монастырь, католические храмы, мусульманские мечети, французские замки, древние амфитеатры, весь Северный Кипр осыпан тайнами прежних культур, что обязательно привлечет внимание даже самого неискушенного туриста. Остров, на котором располагается республика, очень живописен и богат на разнообразие флоры. Благодаря плодородным землям там разбиты оливковые и цитрусовые рощи, а в окрестностях Гюзельюрта находятся знаменитые плантации клубники. Северный Кипр обязательно не только подарит вам спокойный отдых на берегу лазурных вод, но и оставит каплю тепла вам и вашим детям, после чего захочется вернуться в эту сказку вновь.