Северный Кипр – это отдельная страна, омываемая водами Средиземного моря. Курорты, расположенные в субтропической зоне, ничем не уступают европейским, а отдохнуть здесь можно в два раза дешевле и получить ничуть не меньше приятных впечатлений и удовольствий. При слове «курорт» сразу вспоминаются наполненные людьми пляжи, где вы в поиске места тратите бесценные часы своего отпуска? Тогда отдых на Северном Кипре очень вас удивит, потому что даже в самый высокий сезон на пляжах не бывает большого скопления людей, вы всегда сможете найти удобное место. А если хочется уединения в дикой местности, то стоит просто отойти от гостиницы, и вы окажетесь в полном одиночестве. Северный Кипр – это отличное место для спокойного уединенного отдыха, а тысячи километров диких пляжей являются абсолютным тому подтверждением. Выбирая между турагентством или самостоятельным отдыхом на Кипре, вам не придется переживать из-за вариантов проживания, там имеется огромный выбор отелей высокого уровня и предложений частного сектора.

Достопримечательности

Любителям древних памятников истории остров может открыть дверь в совершенно новый мир. На территории Северного Кипра располагается около семидесяти процентов достопримечательностей Кипра. Поэтому, посетив остров, можно устроить себе самые настоящие приключения с достопримечательностями и заповедными уголками, которые можно встретить на каждом углу: территории древних городов-государств Саламин и Солой, церковь Панагии Канакарии с древнейшей смальтовой мозаикой, башня-крепость Фамагусты, где происходили знаменитые события, описанные в романе У. Шекспира «Отелло», родовое поместье королевской семьи Лузиньян. Посещая туристические места, вы сможете не только наполниться новыми эмоциями, но и создавать потрясающие фотографии, ведь многие достопримечательности располагаются в очень живописных местах. В Никосии, столице Северного Кипра, нужно обязательно посмотреть на мечети. Причем одна из них Синан Паши имеет довольно интересную историю, так как за период своего существования была перестроена из православного собора Св. Петра и Павла, имеет и по сей день готический облик.

Развлечения

Конечно же, отдых на Кипре в 2020 году может вам предложить и большое количество водных развлечений: аквапарки, парасейлинг, катание на банане, водных лыжах. Любители животного мира могут отправиться на пляж Алагади, где каждое лето откладывают яйца редкие черепахи.

Особенности

Местные жители очень гостеприимны, здесь хорошо относятся к любой нации, а многие разговаривают на английском языке, поэтому проблем с коммуникацией не возникает. Перемещаясь по городу, следует учитывать, что общественный транспорт работает 18 часов в сутки, в связи с чем любые посещения достопримечательностей следует планировать на утро. Если нет возможности перемещаться с помощью общественного транспорта, то всегда можно воспользоваться услугами такси, жители Северного Кипра очень ответственны и аккуратны на дорогах.

Кухня

Посещая Северный Кипр, не забудьте также отведать национальную кухню, которая производит неизгладимые впечатления. Манящие ароматы, щедрые порции, идеальное сочетание свежих продуктов вкупе с идеальной подачей никого еще не оставляли равнодушным.