Фамагуста – популярный курорт Северного Кипра, который регулярно привлекает туристов со всего света. Город славится своими необычайно красивыми видами, богатой историей и архитектурными памятниками. Здесь можно увидеть свидетельства многовековой истории острова: от развалин античных храмов до венецианских крепостей. При этом Фамагуста может похвастаться отличной туристической инфраструктурой: здесь расположились уютные отели, многочисленные бары и магазины, прекрасно продуманы маршруты экскурсий. Те, кто планирует посетить Северный Кипр, обязательно должны побывать и в этом городе. К тому же отели Фамагусты отвечают запросам самых взыскательных путешественников. Гостям здесь предложат комфортабельное размещение в удобных номерах, высокий уровень сервиса и целый спектр развлечений на любой вкус.

Где остановиться

Выбрать лучшее место для проживания будет непросто: рейтинги составляются на основании различных параметров, каждый год топ отелей меняется. Поэтому в первую очередь стоит ориентироваться на отзывы туристов, успевших по достоинству оценить отели Фамагусты на Кипре. Однако есть несколько вариантов размещения, которые из года в год завоевывают неизменно высокие оценки от гостей.

  • Salamis Bay Conti Hotel. Предлагает оптимальное соотношение цены и качества. Туристам нравятся комфортабельные современные номера, оборудованные всей необходимой техникой: кондиционер и холодильник есть в каждой комнате. Для тех, кто предпочитает роскошный отдых, отель предложит программы спа, отличный бассейн с подогреваемой водой, теннисный корт и массу других услуг. Разместиться здесь можно с детьми: в отеле работают опытные аниматоры, имеются детские площадки.
  • Arkin Palm Beach Hotel. Располагается на первой линии пляжа и имеет собственный выход к воде. На пляже оборудованы лежаки и зонтики, можно арендовать катер и отправиться на морскую прогулку. Номерной фонд порадует отличным соотношением цены и качества. Кроме стандартных услуг, отель предлагает программы спа.
  • Port View Hotel. Довольно недорогой вариант размещения в Фамагусте. Современный отель находится на первой линии, имеет собственный выход к воде. Пляж хорошо обустроен, выход в море пологий, так что этот вариант идеально подойдет семьям с маленькими детьми. Дополнительным плюсом станет наличие собственного фитнес-центра и крытого бассейна на территории отеля.
  • Merit Cyprus Garden. Уютный отель в средиземноморском стиле придется по вкусу всем ценителям экзотики. Необычная архитектура, зеленый сад, собственный выход к морю – все, что нужно для приятных прогулок и положительных впечатлений. Отель идеально подойдет для постояльцев с детьми: здесь хорошо оборудована площадка для игр, работают опытные аниматоры.
  • Altun Tabya Hotel. Порадует постояльцев доступными ценами и удобным вариантом размещения. Комнаты оформлены в современном стиле, оснащены телевизором и другой необходимой техникой. В отеле можно арендовать велосипед и автомобиль. Однако до пляжа придется добираться самостоятельно: этот отель понравится туристам, которые планируют гулять по городу и отправляться в экскурсии, а не загорать на побережье.

В Фамагусте вы найдете десятки подходящих вариантов размещения и сможете легко подобрать тот, который отвечает всем вашим требованиям.