Кирения (Гирне) – древний портовый город на северном побережье Кипра. Первые поселения, возникшие на территории города, относятся к неолиту, им не менее семи тысячелетий. Сама Кирения поражает воображение туристов своими потрясающими видами, многочисленными памятниками архитектуры и истории. Сюда едут ради чистейших пляжей, интересных экскурсий и невероятного местного колорита. Туристы, выбирающие это направление, часто сталкиваются с вопросом о том, где жить в Кирении. В городе можно снять апартаменты, заселиться в хостел или маленькую семейную гостиницу. Однако наибольшей популярностью пользуются именно отели Кирении с их отличным сервисом, уютными номерами и приятными ценами.

Комфортабельный отдых

Большинство отелей Северного Кипра имеют от трех до пяти звезд. Это современные здания, спроектированные таким образом, чтобы постояльцы могли наслаждаться ночной тишиной и покоем, не мешая друг другу. Отели располагают внушительными территориями, где расположены бассейны, бары и рестораны. Некоторые из гостиниц имеют доступ к морю: пляжи здесь отлично оборудованы, постояльцам предлагают удобные лежаки и зонтики, регулярно дежурят спасатели. Тем, кто отправляется на Северный Кипр ради комфортабельного отдыха и полного расслабления, отели предложат услуги спа-кабинетов. В Кирении хорошо отдыхать всей семьей: в гостиницах работают аниматоры, оборудованы детские комнаты, есть множество интересных активностей для детей любого возраста.

Популярные отели

Если вы цените комфорт и домашний уют, выбирая идеальное соотношение цены и качественного сервиса, стоит обратить внимание на наиболее популярные отели Кирении.

  • Lord’s Palace. Если вы едете в Кирению исключительно ради положительных впечатлений и изысканных наслаждений в элитном отеле, выбирайте этот вариант. Номера здесь оборудованы по последнему слову техники, а обстановка навевает мысли о королевской роскоши. Для гостей здесь сервируется завтрак по системе «шведский стол», в ресторане подают блюда из морепродуктов и стейки, по запросу предоставляется халяльное меню. Гости могут насладиться прогулкой по великолепному саду, посетить оздоровительный комплекс с собственным хаммамом. Отель располагается на первой линии пляжа и предлагает своим гостям четыре бассейна.
  • Merit Crystal Cove. Этот отель особенно придется по вкусу семьям с детьми. Необычное оформление красочных корпусов поднимает настроение, а большая территория с зелеными насаждениям позволяет наслаждаться вечерними прогулками среди живописных фонтанов и ресторанчиков. Отель предлагает комфортабельные номера, оформленные в классическом стиле. Для детей здесь предусмотрены удобные площадки, отлично налажена работа аниматоров. Взрослые смогут насладиться роскошным отдыхом в спа. Отдельным плюсом отеля стала частная пляжная зона с надежной охраной.
  • Paradise. Настоящий райский уголок с удивительным видом на горный хребет Кирении. Отель пользуется заслуженной любовью среди туристов, выбирающих семейный отдых. Здесь есть все для комфортного проживания, предусмотрены даже удобства для гостей с ограниченными возможностями. Светлые современные номера порадуют ценителей комфорта, а гурманам придутся по вкусу изысканные блюда местного ресторана. Персонал отеля говорит на русском языке, что станет дополнительным плюсом для туристов, не знающих английского.

Кирения предлагает множество комфортабельных отелей с десятками вариантов размещения. Вы легко сможете выбрать подходящую гостиницу в рамках своего бюджета, чтобы сделать свой отдых максимально комфортным и приятным.