Северный Кипр удивляет и восхищает своей красотой. Над ней одинаково хорошо потрудились и природа, и человек. Высокие вдохновляющие горные хребты здесь могут соседствовать с оригинальными архитектурными сооружениями, бескрайние морские просторы – с живописной прибрежной деревушкой. Все это прекрасно смотрится с земли. Но только представьте, что можно увидеть, поднявшись на высоту птичьего полета. Всего несколько километров над землей, и перед вами распахнется незабываемый вид. Параглайдинг на Северном Кипре позволит вам взглянуть на окружающее новыми глазами, получить множество ярких впечатлений и испытать свободу.

Что такое параглайдинг

Нетрудно предположить, что название связано со сверхлегким летающим аппаратом – парапланом. Так и есть. Вопреки распространенному мнению, это экстремальное развлечение значительно отличается от прыжков с парашютом. Пилоты параплана совершают настоящий полет на крыле, используя энергию термических и динамических потоков воздуха. Чтобы набрать нужную высоту, начинать полет нужно на большой высоте. Для этого как нельзя кстати подходят горные склоны, которыми так богат рельеф Северного Кипра.

Насколько безопасно такое развлечение

Речь идет не о любительском полете. Если за подобной услугой вы обращаетесь к профессионалам, то риски при прыжке сводятся к минимуму. Такой уровень безопасности обеспечивается благодаря наличию опытных инструкторов, соблюдению правил полета, использованию оптимальных типов спуска, применению качественного оборудования и снаряжения. Совершить такое воздушное путешествие может как взрослый, так и ребенок независимо от физической подготовки.

Как подготовиться к прыжку

Если вы решили полетать над Северным Кипром с парапланом, лучше заблаговременно забронировать место в группе на нужную дату. Все путешествие с дорогой займет не больше пары–тройки часов. Так что если вы боитесь проголодаться, захватите с собой легкий перекус и бутылку воды. Перед прыжком вам проведут инструктаж по технике безопасности. Заранее готовиться к полету не обязательно. Тем не менее, чтобы во время спуска и приземления вам было комфортно, лучше надеть удобную одежду и обувь. Параглайдинг способен принести множество положительных эмоций и ярких воспоминаний. А чтобы лучше запомнить момент, вы можете взять в полет портативную камеру и записать происходящее на видео.