В последние годы инвестиции в недвижимость Северного Кипра становятся все популярнее. Молодое государство развивается очень быстро: растет инфраструктура, строятся современные жилые комплексы, здесь хорошие условия для создания бизнеса. Покупка жилой или коммерческой недвижимости поможет вам получать стабильный доход.

Причины популярности

Если вы задумались, стоит ли вложить деньги в недвижимость на Северном Кипре, нужно узнать, почему это направление становится все популярнее. Нередко люди выбирают этот остров для постоянного места жительства. Преимущества жизни на Северном Кипре:

  • Комфортность проживания. На Кипре круглый год царит мягкий средиземноморский климат. Здесь крайне редки природные катаклизмы, а солнце светит 300 дней в году. По соседству расположены удивительные природные, культурные достопримечательности, современные офисные здания, всевозможные развлечения. На острове низкий уровень преступности, развитая социальная инфраструктура.
  • Возможность получения ВНЖ. Для тех, кто готов вкладывать деньги в покупку местной недвижимости, действует простая процедура получения вида на жительство. Она не зависит от стоимости купленного жилья. ВНЖ предоставляется для родителей и детей. Вся процедура оформления займет не более месяца. Несовершеннолетним ВНЖ не требуется, их достаточно указать в анкете.
  • Высокий уровень образования. Местные колледжи и университеты готовы принять студентов-мигрантов и помочь им адаптироваться. Обучение ведется на английском языке. Уровень знаний соответствует европейским стандартам.
  • Возможность оформления кредита. Цены на недвижимость на Северном Кипре остаются доступными. При этом покупку можно оформить в рассрочку или кредит.

Многие люди не стремятся обосноваться на Кипре, они лишь хотят выгодно вложить средства и получать с них доход. Цены на объекты сопоставимы с расценками на квартиры в России, но они открывают гораздо больше перспектив. Правительство ориентировано на привлечение инвесторов в страну. Особенностью Северного Кипра является стабильное состояние экономики. Последние изменения в законодательстве упрощают процедуру заключения сделки и позволяют оформить полное право собственности.

Способы инвестирования

Существуют различные виды недвижимости, способные принести доход своему владельцу. Для того чтобы перебраться на Кипр, чаще выбирают комфортный частный дом. Для сдачи в аренду обычно приобретают квартиру.

В какие виды недвижимости можно вложить инвестиции:

  • Жилье вблизи курортных зон. Недвижимость, расположенная рядом с излюбленными местами отдыха, наиболее востребована для инвестирования.
  • Коммерческая недвижимость для сдачи в аренду. Такие площади тоже расположены в курортных зонах. Они могут принести хорошую прибыль, так как обладают высокой ликвидностью.
  • Земельные участки. Еще один способ выгодно вложить деньги. Земельный участок может принести хороший пассивный доход, если он расположен в перспективном районе.