Плюсы переезда на Кипр

Находясь на этом острове, вы насладитесь прекрасным климатом, ведь здесь практически круглый год светит солнце. Безусловно, плюсы переезда на Кипр заключаются не только в этом. Благодаря политике государства в отношении безвизового режима страну можно посещать часто и беспрепятственно. Также вы можете без особого труда оформить вид на жительство. Но и сам Кипр порадует вас чистотой окружающей среды и чарующей средиземноморской природой. При этом здесь хорошо развита инфраструктура: в городах вы найдете торговые центры, парки и офисные здания. А ваши дети смогут получить достойное образование в местных школах и университетах по сравнительно низкой цене. Наконец, Кипр станет привлекательным местом для жизни благодаря высокому уровню безопасности на улицах и приемлемым ценам на товары и услуги.

Особенности безвизового режима

В течение 90 дней вы имеете право пребывать на территории Северного Кипра, не оформляя никакой визы. Для въезда достаточно вашего загранпаспорта и билета. Если же вы хотите продлить удовольствие, то нужно будет получить вид на жительство.

Получение вида на жительства

Сделать его довольно просто, и займёт это всего лишь две недели. Любой, кто приобретает недвижимость на территории Северного Кипра, имеет право на получение вида на жительство. И дается он не только тем, кто приобрёл недвижимость, но также членам семьи (жене, мужу, детям).

Для оформления документов вам понадобятся:

  • загранпаспорт;
  • фотографии, как на паспорт, — 8 шт.;
  • свидетельство о браке;
  • свидетельство о рождении (для детей);
  • договор купли-продажи (копия);
  • справка о доходах или выписка из банка, подтверждающая, что у вас достаточно средств для проживания на Северном Кипре (должно быть примерно 3820 лир на человека в месяц);
  • медицинские справки (общий анализ крови, результаты тестов на гепатит, туберкулез, ВИЧ);
  • почтовые марки — 10 штук.

А постоянное место жительства вы сможете оформить спустя 7 лет жизни в этой замечательной стране. Это сделать в таком прекрасном регионе, как Северный Кипр, совсем нетрудно.