Пн-Пт 09:00-18:00
Заказать звонок

Полезная информация о Северном Кипре

Замок Кантара

В горах Киринии на севере Кипра находятся руины трех значимых средневековых замков. Самый восточный из них, замок Кантара, расположен недалеко от маленькой деревни с одноименным названием, в 70 км на восток от портового города Гирне. Вершина горы на высоте 600 м над уровнем моря предлагает чудесные виды на горные склоны, а также на полуостров Карпас на северо-востоке.

Церковь Христа Антифонитиса

Церковь Христа Антифонитиса является интереснейшим образцом средневекового кипрского искусства. Она отличается необычной архитектурой и бесценными фресками, лишь малая часть которых сохранилась до наших дней. В прошлом церковь была разграблена, так что многие ценности, к сожалению, остались безвозвратно утерянными.

Обучение на Северном Кипре

Кипр является прекрасным местом для получения образования, потому что долгое время он находился под контролем Великобритании. Одним из важных последствий этого является тот факт, что система образования на Кипре соответствует британским стандартам, которые считаются исключительно высокими. В итоге в рейтингах развитых стран с лучшим образованием Кипр регулярно занимает высокие позиции.

Покупка недвижимости на Кипре

Покупка недвижимости на Кипре желанна для многих по целому ряду причин. Самая распространенная из них — это упрощенная процедура получения гражданства через инвестиции. Но также это просто отличное вложение, которое может быть как источником комфорта (если вы собираетесь в этой недвижимости жить), так и источником дохода (если вы собираетесь использовать недвижимость в коммерческих целях).

Охота на Северном Кипре

Среди множества различных занятий, которые может предложить гостю или постоянному жителю Кипр, имеется такая старинная забава, как охота. Часто речь идет о подводной охоте, но от этого только интереснее. Если вы хотите принять в этом участие, необходимо знать ряд важных моментов, включая законодательные.

Открытие счета на Кипре

Если вы намереваетесь или хранить деньги на Кипре, или вести там бизнес, или просто хотите оптимизировать свои финансовые операции, логично (а иногда и просто необходимо) будет открытие счета на Кипре. Вот как это можно сделать.

Какие налоги платят на Северном Кипре

Если вас интересует владение недвижимостью или ведение бизнеса на Северном Кипре, нужно понимать, каким образом там устроена налоговая и правовая система, что именно нужно платить, в первую очередь — нерезидентам. К счастью, все достаточно просто.

Города Северного Кипра

Если вы отправляетесь в Северный Кипр с туристическими целями, собираетесь организовывать там бизнес или приобретать недвижимость, настоятельно рекомендуется иметь представление о том, какие там есть города и чем они между собой отличаются. Плюс важно не запутаться в названиях: один и тот же город Северного Кипра может называться различно. Рассмотрим наиболее крупные населенные пункты, с которыми вы можете иметь дело.

Аэропорт Эрджан – главный аэропорт республики Северный Кипр.
Из-за того что республика не признана ни одной страной в мире, кроме Турции, он не имеет статус международного и не может принимать прямые рейсы из других стран. Добраться до него можно только с пересадкой через турецкие аэропорты. Это касается и обратных рейсов: все они делают обязательную посадку в аэропортах Турции.
Ипотечный кредит на Северном Кипре
Ипотечный кредит – одна из доступных и простых возможностей приобрести недвижимость на Северном Кипре. Впрочем, в отношении предоставления ипотеки иностранцам существуют некоторые тонкости. Дело в том, что банки Кипра не всегда предоставляют иностранным гражданам классический ипотечный кредит, но свой выход из ситуации есть и в этом случае.

Расскажите, что вы ищите, и мы пришлем подборку подходящих объектов