Пн-Пт 09:00-18:00
Заказать звонок

Полезная информация о Северном Кипре

Путешествия на Северный Кипр: способы добраться до республики
Северный Кипр ежегодно привлекает тысячи туристов своим мягким климатом, красивыми пляжами, теплым морем, волшебными природными пейзажами и интересными достопримечательностями. Туристы из России и СНГ также не являются исключением. Путешественники посещают республику летом, чтобы получить красивый загар и искупаться в море, а зимой – чтобы отдохнуть от холодов и снега. Итак, как туристу попасть на Северный Кипр и есть ли какие-то изменения визового режима в 2020 году.
Где остановиться на Северном Кипре
Планируя свой отдых, туристы заранее продумывают, где они будут жить. Кому-то нравится отдыхать в скромных и небольших отелях, кто-то выбирает уютные аутентичные квартиры, а кто-то останавливается в роскошных отелях 5 звезд. На Северном Кипре каждый найдет себе жилье по душе. Итак, какие варианты размещения можно выбрать, собираясь в Турецкую Республику Северного Кипра?
Как устроено сельское хозяйство на Северном Кипре

Кипр – остров во многом уникальный. Здесь удачно сочетаются географическое расположение, многовековая история, прекрасные виды и добродушие местных жителей. Именно поэтому остров становится привлекательным для многих наших соотечественников, желающих сменить страну проживания. И тех, кто планирует переезд, интересуют не только виды и цены на недвижимость, но также сельское хозяйство на Северном Кипре.

В чем особенности транспортного сообщения на Северном Кипре

Для тех, кто собирается в туристическую поездку или планирует переезд на Кипр, важным вопросом оказывается транспортное сообщение на острове. Как оно здесь работает, и какие правила дорожного движения установлены в северной части страны? В этой статье мы рассмотрим самые популярные варианты транспортного сообщения и расскажем, как нужно себя вести на кипрских дорогах.

Чем заняться на Северном Кипре во время отдыха

Северный Кипр – это греческие традиции, настоящее гостеприимство и турецкая культура. Здесь располагаются памятники истории и культуры, есть чистейшие пляжи и отели с системой all inclusive. Это идеальное место для путешествия с семьей или в гордом одиночестве, для романтической поездки и даже для корпоративного туризма. Где отдохнуть на Северном Кипре россиянам, чтобы окунуться в местный колорит и ощутить всю прелесть безупречной экологии? Рассмотрим самые популярные направления в этой статье.

Чем интересен Северный Кипр зимой

Кипр хорош в любое время года. Но если на южном побережье температура воздуха держится в районе 22 градусов тепла, то на севере столбик термометра может опуститься до +5. Чем заниматься на Северном Кипре зимой, если здесь царит такая «не туристическая» погода? На самом деле развлечений тут предостаточно даже в низкий сезон, и это не только обзорные экскурсии и поездки по развалинам древних крепостей.

Чем интересен Северный Кипр осенью

Кипр – остров с уникальными климатическими условиями, которые сложились из-за его удачного географического расположения. Здесь жаркое и сухое лето, которое легко переносится туристами: морской бриз делает климат комфортным. Весной на острове температура не превышает +27 градусов, при этом весь Кипр покрывается цветочным ковром. Зимой столбик термометра редко опускается ниже +10, в горах выпадает снег, на побережье начинаются дожди. Осенью Северный Кипр открывает бархатный сезон.

Чем интересен Северный Кипр в летнее время года

Северный Кипр привлекает туристов со всего света. Это неудивительно: здесь сложился уникальный климат, погода располагает к пляжному и активному отдыху, а радушие местных жителей не оставит никого равнодушным. Причем ехать на остров можно в любое время года: зимой столбик термометра редко опускается ниже +10 градусов, весной земля утопает в цветах, а осень – время красочных фестивалей. Но особенно хорош Северный Кипр летом.

Чем интересен Северный Кипр в весеннее время года

Северный Кипр – это Турецкая Республика, частично признанное государство, расположившееся на греческих территориях. Однако для туристов, приезжающих сюда со всего мира, это единый остров. Между тем, для пересечения границы между Кипром и непризнанной республикой придется пройти таможню, а попасть на север страны можно только через Турцию. Однако вне зависимости от политических конфликтов остров был и остается привлекательным местом для туристических поездок. Ехать сюда можно в любое время года.

Церковь Архангела Михаила: почему стоит ее посетить

На территории Северного Кипра расположено множество известных и важных христианских святынь. К ним относится и известная церковь Архангела Михаила, ставшая местом хранения огромного количества икон. Но обо всем по порядку.

Расскажите, что вы ищите, и мы пришлем подборку подходящих объектов