Пн-Пт 09:00-18:00
Заказать звонок

Полезная информация о Северном Кипре

Покупка недвижимости на Кипре: почему стоит выбирать север

Если Вы еще несколько лет назад решили бы покупать недвижимость на Кипре, Вам бы, скорее всего, рекомендовали выбирать южное направление. Агенты «запугивали» клиентов страшными историями о непризнанной Турецкой Республике и рассказывали едва ли не о гражданской войне, идущей на острове. К счастью, сейчас все обстоит совершенно иначе, а при покупке недвижимости обычно рекомендуют выбирать именно Северный Кипр.

Выбираем направление отдыха: Северный и Южный Кипр

Остров Афродиты ежегодно привлекает тысячи туристов со всего мира. Здесь сочетаются уникальный климат Средиземного моря, чистейшие пляжи, живописная природа и исторические памятники Византии и Османской империи. Неудивительно, что Кипр был и остается популярным туристическим направлением. Приезжим не мешает даже разделение на Южный и Северный Кипр, произошедшее в результате оккупации турецкими войсками части острова. Несмотря на то что территории Северного Кипра так и не признаны мировым сообществом, туризм здесь налажен очень хорошо.

Как эмигрировать на Северный Кипр

Северный Кипр привлекает своими потрясающими пейзажами, чистейшими пляжами и великолепными достопримечательностями. Однако сюда едут не только туристы, сейчас Республика популярна для эмиграции. Как стать гражданином Северного Кипра и переехать сюда без всяких «подводных камней»? Рассмотрим самые популярные законные способы получения местного гражданства или вида на жительство.

Как найти работу на Северном Кипре

Проще всего трудоустроиться на Северном Кипре, когда Вы уже находитесь на территории страны. Местные работодатели не очень-то торопятся нанимать иностранцев, приглашая их из-за рубежа.

Топ городов для жизни на Северном Кипре

Северный Кипр привлекает своей богатой историей, потрясающими видами и выгодными ценами на покупку жилья. Выбирая идеальное место для проживания (как в одиночку, так и с семьей), стоит остановить свой выбор на населенном пункте, который идеально подойдет для Ваших планов. Бизнес лучше развивать в крупных туристических центрах, для ведения сельского хозяйства – перебраться вглубь острова, а для качественного обучения детей – найти город с хорошо организованной системой образования.

Как купить недвижимость на Северном Кипре

Живописная природа, продуманная транспортная система, относительно невысокие цены на жилье и приятные налоги – все это привлекает на Северный Кипр все больше желающих приобрести здесь недвижимость. Именно эта часть острова имеет ряд особенностей, о которых стоит помнить, прежде чем проводить сделку. Мы собрали для Вас самые интересные факты о покупке недвижимости на Северном Кипре.

Расходы на недвижимость на Северном Кипре

Тех, кто рассматривает Северный Кипр как потенциальное место для переезда, интересует множество нюансов: законы страны, языковой барьер, инфраструктура, уровень жизни. Но одним из наиболее актуальных является вопрос приобретения местной недвижимости и ее содержания. Попробуем разораться, от чего же зависят затраты и сколько в среднем в месяц предстоит потратить на содержание недвижимости.

Уровень жизни на Северном Кипре

Весьма популярным местом отдыха является Северный Кипр. Но сегодня как российские, так и европейские граждане часто приобретают тут недвижимость, переезжают на ПМЖ. Такая популярность связана не только с природными условиями, интересной историей острова, большим количеством достопримечательностей, но и уровнем жизни. Проживание на Северном Кипре имеет как преимущества, так и недостатки.

Ведение бизнеса на Северном Кипре

Северный Кипр очень популярен не только как туристический курорт для пляжного отдыха, но и как привлекательная зона для разного рода предпринимательской деятельности. К этому располагает множество факторов. Основные из них – лояльное отношение правительства, умеренное налогообложение и широкие перспективы. Открыть бизнес на Северном Кипре для русских будет немного сложнее, чем на родине. Зато, в случае успеха, у предпринимателя будет возможность выйти на мировой рынок.

Преимущества и недостатки жизни на Северном Кипре

Когда вы отправляетесь в отпуск на Северный Кипр, как вы готовитесь? Наверняка изучаете туристические маршруты, условия в отелях, интересуетесь достопримечательностями или, например, состоянием пляжей. Ведь это именно те факторы, которые могут повлиять на ваш комфорт, настроение и полученные впечатления в отпуске. Другое дело, если речь идет о переезде на Северный Кипр на постоянное место жительства. В этом случае предыдущие условия оказываются скорее второстепенными. А действительно важным становится вопрос об уровне жизни. Как проходит процесс эмиграции, какие цены на еду, как живется на Кипре вне сезона? Прежде чем переезжать, нужно ответить на все эти вопросы и обязательно ознакомиться с местным укладом жизни.

Расскажите, что вы ищите, и мы пришлем подборку подходящих объектов