Пн-Пт 09:00-18:00
Заказать звонок

Полезная информация о Северном Кипре

Аренда авто на Северном Кипре

Наличие машины позволяет самостоятельно планировать маршруты и посещать разные достопримечательности, которые располагаются достаточно далеко друг от друга. На отдыхе можно взять авто в аренду. Разумеется, для этого необходимо иметь водительские права и соблюдать некоторые условия.

Кухня Северного Кипра

Считается, что кухня демонстрирует характер и особенности страны. Блюда Северного Кипра отражают влияние разных культур, эпох и народов, что отлично подходит многонациональному острову. В результате смешения получились оригинальные и необычные рецепты. Любители вкусно поесть обязательно найдут для себя что-нибудь новое.

Экономика Северного Кипра

Экономические процессы во многом отражаются на состоянии страны. Хотя эти вопросы больше волнуют тех, кто собирается купить апартаменты и перебраться на Северный Кипр, инвестировать в недвижимость или открыть здесь бизнес. Для туристов важнее текущие обменные курсы и то, какая валюта в ходу на острове. Это поможет выгодно обменять деньги.

Флора и фауна Северного Кипра

Растения и животные – еще одна достопримечательность острова. Некоторые из них были занесены в Красную книгу. Также на Северном Кипре есть виды-эндемики, которые встречаются только здесь. Туристы, которые интересуются флорой и фауной, смогут найти для себя немало любопытного.

Достопримечательности Северного Кипра

Остров может похвастаться не только пляжными развлечениями, но и богатой историей, а также средневековыми достопримечательностями, сохранившимися до наших дней. Архитектурные объекты можно посмотреть самостоятельно, выбрав удобное время. Большинство из них – это музеи, у которых есть свой график работы, поэтому перед посещением лучше с ним ознакомиться. Во время праздников государственные учреждения закрываются, и внутрь попасть не получится.

Развлечения на Северном Кипре

Отпуск можно провести по-разному: кто-то предпочитает загорать на пляже, а другим нравятся активные развлечения или походы по магазинам. На Северном Кипре найдутся любые виды досуга для взрослых и детей, поэтому никому не придется скучать.

Праздники Северного Кипра

Перед посещением любой страны стоит побольше узнать о ее праздниках и традициях. Возможно, вам захочется посетить торжественные гуляния или фестиваль. Кроме того, стоит иметь в виду, что государственные праздники – это выходные дни, поэтому некоторые учреждения могут не работать. Об этом тоже нужно помнить, если у вас есть какие-то планы.

Свадьба на Северном Кипре

Свадьба – волнительное событие в жизни молодоженов, поэтому неудивительно, что к этому торжеству готовятся очень тщательно. Многие хотят, чтобы праздник стал по-настоящему особенным, и приезжают на Северный Кипр.

Погода на Северном Кипре

Одна из причин, по которой Северный Кипр привлекателен для туристов, – мягкий климат. Даже зимой температура держится в среднем на уровне +14 градусов в дневное время. Снег выпадает крайне редко и только в горной местности, но и там он обычно тает за сутки. В год бывает около 330 солнечных дней, поэтому страна идеально подходит для постоянного проживания.

Отели Северного Кипра

Любой турист прежде всего ищет подходящее жилье. Лучше всего бронировать отель заранее, чтобы не столкнуться с отсутствием номеров по прилете. На Северном Кипре найдется немало вариантов – от роскошных пятизвездочных до более скромных. Есть и заведения с русскоговорящим персоналом или места, где можно остановиться с животными, если вы путешествуете вместе со своим питомцем.

Расскажите, что вы ищите, и мы пришлем подборку подходящих объектов