Пн-Пт 09:00-18:00
Заказать звонок

Полезная информация о Северном Кипре

Покупка недвижимости для инвестиции на Северном Кипре
В последние годы инвестиции в недвижимость Северного Кипра становятся все популярнее. Молодое государство развивается очень быстро: растет инфраструктура, строятся современные жилые комплексы, здесь хорошие условия для создания бизнеса. Покупка жилой или коммерческой недвижимости поможет вам получать стабильный доход.
Отдых зимой на Кипре: как не простудиться и не заболеть?
Многие туристы отправляются на новогодние и рождественские праздники на Кипр.
Монастыри и святые места Северного Кипра
Северный Кипр имеет богатую историю, что подтверждает разнообразие архитектурно-исторических объектов, большинство из которых находятся под охраной ЮНЕСКО.
Рождественские ярмарки на Кипре: что можно купить на острове в праздники?
Рождественские ярмарки на Кипре притягивают туристов из разных уголков земного шара.
Самостоятельное путешествие по Кипру
Вы когда-нибудь мечтали очутиться в чужой стране, чтобы спокойно погулять, познакомиться с культурой, местными традициями и насладиться одиночеством, подумав, наконец, о себе и о жизни? Для этого вам стоит посетить Северный Кипр.
Новый год 2021 на Кипре

Пока все грустят из-за пандемии коронавируса и прячутся по домам, заказывайте туры и отправляйтесь на Северный Кипр, чтобы незабываемо провести новогодние праздники. Новый год на Кипре идеально подойдет для влюбленных, семейных пар с детьми, а также друзей.

Правила въезда на Северный Кипр
Этот средиземноморский остров с 70-х годов прошлого века разделен на две части: греческую (юг) и турецкую (север), которая считается оккупированной территорией и непризнанным государством. Демаркационная линия находится под контролем ООН. В связи с таким территориальным разделением действуют особые правила въезда на Северный Кипр. В 2020 году они дополнительно усложнились в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Северный Кипр: история появления
Этот средиземноморский остров всегда привлекал внимание завоевателей благодаря своему выгодному расположению, большой площади и многочисленным жителям. За его территорию боролись столетиями, и в результате этой борьбы Кипр сегодня разделен на южную и северную части.
Границы и пункты перехода на Северный Кипр
Разделение острова на две части с разной государственной принадлежностью требует от путешественников соблюдать установленные правила перемещения. Перейти с юга на север или наоборот можно только в определенных специально оборудованных пунктах.
Лучшие курорты Северного Кипра
Когда приближается долгожданный отпуск, хочется получить от него максимум, полноценно отдохнуть в окружении прекрасной природы, насладиться вкусной едой, полюбоваться архитектурой и полежать на комфортном пляже. Если цель путешествия – легендарный средиземноморский остров, возникает вопрос, какой курорт Кипра лучше посетить, особенно в его северной части. Выбор большой, и можно найти идеальное место для любителей любого досуга.

Расскажите, что вы ищите, и мы пришлем подборку подходящих объектов